В авиакомпании МАУ считают, что 30-дневный запрет на въезд иностранцев будет иметь негативное влияние на авиационную отрасль страны. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Данные меры еще больше углубляют авиационный кризис, они приведут к еще большему количеству отмены и сокращений перелетов", - заявили в авиакомпании.

По мнению МАУ, в условиях кризиса, вызванного всемирной пандемией, указанные меры Кабмина будут иметь негативное влияние на авиационную отрасль Украины, которая сейчас экономически ослабленна в отсутствии какой-либо государственной поддержки.

"Сейчас темпы восстановления воздушных перевозок остаются крайне низкими и не превышают 30% по сравнению с 2019 годом. Чтобы преодолеть кризис и продолжить существование, все предприятия авиаотрасли, авиакомпании Украины и МАУ в частности, были вынуждены прибегнуть к сокращению десятков рейсов, флота и работников", - подчеркивают в авиакомпании.

В МАУ подобные сокращения называют беспрецедентной мерой в истории авиации, которая, однако, была необходима для выживания.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Кабинет министров Украины до 28 сентября закрыл границы для иностранных граждан. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании правительства.