ПРАО "Запорожкарн" в 2020 году планирует поставить 3 портовых крана RTG в Испанию (порт Валенсия), 35 комплектов ходовых частей в ОАЭ, США, Португалию, Израиль, а также 38 грузовых тележек в ОАЭ, Испанию, Марокко, Португалию и США.

Об этом в интервью ЦТС сообщил гендиректор "Запорожкрана" Сергей Плясов.

По словам Плясова, в 2019 году завод изготовил 58 комплектов ходовых частей для заказчиков из США, ОАЭ, Литвы, а также 26 грузовых тележек для портовых кранов заказчикам из Хорватии, Алжира, ОАЭ и Турции. 

"В этом году мы изготавливаем 10 комплектов тележек для кранов RTG для порта Танжер (Марокко). Потом порт Саванна (США) - ходовые части кранов RMG", - отметил гендиректор "Запорожкрана".

В целом, как сообщил Плясов, в текущем году в планах предприятия - поставить 3 портовых крана RTG в Испанию (порт Валенсия), 35 комплектов ходовых частей в ОАЭ, США, Португалию, Израиль, а также 38 грузовых тележек заказчикам из ОАЭ, Испании, Марокко, Португалии и США.  "Кроме того, мы участвуем в проекте "Голиаф" для Франции. Будем делать ходовые части для верфи в Сен-Назере",  - добавил он.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в апреле текущего года "Запорожкран" поставил тележки козловых кранов для крупнейшего контейнерного порта АфрикиРабота над заказом на "Запорожкране" продолжалась с сентября 2019 года до апреля 2020 года - за это время было произведено и отгружено восемь грузовых тележек для RTG кранов.