Компания ООО "СТИ" завершила работы по укладке верхнего слоя дорожной одежды и нанесению постоянной разметки на Шулявском путепроводе.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Всеукраинской дорожной Ассоциации.

Отмечается, что следующим этапом работ станет установка опор под освещение и благоустройство территории вокруг моста.

"Все работы сделаны в сроки, при реконструкции были использованы современные технологии и техника, которые еще не применялись в Украине", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 марта 2019 года в Киеве были начаты работы по демонтажу Шулявского путепровода. А уже на следующий день, 18 марта, на подъездах к Шулявскому мосту, который накануне закрыли на ремонт, образовались километровые пробки. По данным сервиса Google Maps, пробка на проспекте Победы в Киеве начиналась от метро "Житомирская" вплоть до Шулявского моста. Ее протяженность составляла около 5 километров.

Начать возведение нового моста в КГГА планировали в апреле. "По оценкам специалистов, работы по возведению нового путепровода продлятся 17 месяцев. Общая их стоимость - около 1 млрд гривен", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

В декабре 2019 года прошли технические испытания Шулявского путепровода перед открытием. По мосту пустили восемь 30-тонных грузовиков. А в апреле 2020 года на транспортной развязке Шулявского путепровода было восстановлено движение троллейбусного сообщения по улицам Вадима Гетьмана и Александра Довженко.