Авиакомпания МАУ обновила программу полетов на начало осени, учитывая эпидемиологические ограничения стран Шенгенской зоны и других стран мира.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

"В связи с продлением карантинных ограничений, МАУ в сентябре отменяет рейсы в Венецию, Стокгольм, Копенгаген, Хельсинки, Неаполь, Цюрих, Будапешт, Тбилиси, Ларнаку, Франкфурт, Вену и Варшаву", - говорится в сообщении.

Отмечается, что внутренние рейсы авиакомпании будут осуществляться по направлениям Львов, Херсон и Одесса.

Начиная со 2 сентября, из Киева в Одессу рейсы будут выполняться ежедневно, кроме вторника. Из Одессы в Киев можно будет добраться ежедневно, кроме среды. С 3 сентября из Киева во Львов рейсы будут выполняться по понедельникам, четвергам и пятницам. Из Львова в Киев - по вторникам, пятницам и воскресеньям. С 4 сентября из Киева в Херсон можно будет добраться по пятницам и воскресеньям. Из Херсона в Киев - по понедельникам и субботам. 

Международные рейсы МАУ планирует осуществлять по следующим направлениям: Киев-Амстердам, Киев-Лондон, Киев-Париж, Киев-Ницца, Киев-Милан, Киев-Дубай, Киев-Каир, Киев-Мюнхен, Киев-Баку, Киев-Стамбул, Одесса-Стамбул, Киев - Тель-Авив, Одесса - Тель Авив, Киев-Ереван, Киев-Мадрид.

Также сообщается, что изменения частот произойдут на следующих маршрутах: Киев-Амстердам-Киев - оборотные рейсы будут осуществляться ежедневно, кроме вторника и четверга. Киев-Лондон-Киев - рейс планируется 2 сентября. Киев-Каир-Киев - по вторникам и четвергам, а возвращение в Киев по средам и пятницам. Киев-Дубай-Киев - добавляется еще две частоты по пятницам и воскресеньям. Киев-Париж-Киев - рейсы будут осуществляться ежедневно, кроме вторника и пятницы. Киев-Баку-Киев - каждую среду и воскресенье, а возвращение в Киев по понедельникам и четвергам. Киев-Стамбул-Киев - рейсы будут осуществляться ежедневно, кроме вторника и среды.

Авиакомпания также планирует постепенное восстановление и расширение своей сетевой модели. "Со второй половины сентября будут восстановлены внутренние и международные рейсы по маршрутам: Харьков - Тель Авив - Харьков, Днепр - Тель Авив - Днепр, Киев-Харьков-Киев, Киев-Днепр-Киев, а также дополнительная частота по маршруту Киев-Милан-Киев", - добавили в авиакомпании.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в авиакомпании МАУ подвели промежуточные итоги работы, начиная с момента возобновления перелетов в июне и до середины августа. Начиная с середины июня и до середины августа МАУ выполнила около 1238 регулярных и чартерных рейсов, из которых 86% отправилось по расписанию. Было перевезено около 113 345 пассажиров, а также 390 185 кг груза и почты.