Полтавский ГОК, входящий в группу Ferrexpo, в августе текущего года произвел полумиллиардную тонну железорудного концентрата.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Ferrexpo.

"Первая тонна концентрата была произведена в 1970 году и спустя 50 лет работы ПГОК произвел 500-миллионную", - сообщил председатель правления Полтавского ГОКа Виктор Лотоус.

Отмечается, что на ПГОКе концентрат отправляется в цех переработки окатышей, где он перерабатывается и производятся окатыши - конечный продукт Ferrexpo.

Также сообщается, что компания постоянно модернизирует производство. "Начиная с конца 90-х годов ХХ столетия на ПГОКе было внедрено более 10 проектов, инвестиции в каждый из которых составили более 50 млн долларов. В частности, в 2020 году в работу запущен новый технологический комплекс по производству готовой продукции "Секция №9" Обогатительной фабрики, инвестиции в который составили более 100 млн долларов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в развитие компании на протяжении последних 20 лет было вложено более 3 млрд долл.

Напомним, в апреле ЦТС сообщал, что Ferrexpo отгрузил рекордный объем окатышей за месяцОбъем отгрузки составил 1,149 млн тонн, что на 37 тыс. тонн превышает предыдущий рекорд, который был поставлен в декабре 2016 года.