В Индии в пятницу, 7 августа, Boeing 737-800 (регистрационный номер VT-AXH) индийской авиакомпании Air India Express, выполнявший репатриационный рейс IX-1344 из Дубая в Кожикоде (штат Керала) совершил жесткую посадку в аэропорту назначения.

На борту находились 190 человек: 184 пассажира, в т. ч. 10 младенцев, и 6 членов экипажа, пишет ЦТС со ссылкой на Авиатранспортное обозрение.

В 19:41 по местному времени (17:11 пр Киеву) воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и развалилось на две части, что видно из фотографий, появившихся в интернете.

Как сообщает в понедельник Интерфакс-Украина, число погибших в результате катастрофы достигло 20 человек, 120 получили травмы.

По данным СМИ, среди погибших оба пилота лайнера.

15 человек получили серьезные травмы.

Министр гражданской авиации Индии Хардип Сингх Пури сообщил, что "спасательные операции завершены", "пострадавшие получают помощь в различных больницах города". Пострадавших распределили в 13 больниц городов Кожикоде и Малаппурам.

Чрезвычайное происшествие случилось после дождя на скользкой взлетно-посадочной полосе. Авиакомпания Air India Express, 100% "дочка" национального перевозчика Air India, информировала, что пожара на земле не было.

Читайте также Франция пригласила Украину к расшифровке "черных ящиков" самолета МАУ, - Енин