В Киеве продолжается строительство метро на Виноградарь, через две недели метростроевцы планируют начать разработку туннеля между станциями "Сырец" и "Мостицкая".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"Вчера я был на строительной площадке - на месте, где будет будущая станция "Мостицкая". Пообщался, в том числе, с немецкими специалистами - представителями завода-изготовителя тоннелепроходческого щита. Они прибыли в Киев контролировать работы по его настройке. Ориентировочно через 2 недели уже должны начать работы по разработке туннеля между станциями "Мостицкая" и "Сырец", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

imgbig imgbig (4)

По словам мэра столицы, из-за карантина представители завода-изготовителя не смогли раньше прибыть в Украину, что повлияло на график работ. "Однако в "Киевметрострое" обещают, что это не приведет к значительным задержкам строительства, и они готовы ускорить выполнение работ", - добавил Кличко.

Отметим, что метро на Виноградарь планируют открыть в декабре 2021 года.

imgbig (1)

imgbig (2)

Кроме того, в "Киевметрострое" показали, как будут выглядеть будущие станции "Мостицкая" и "Проспект Правды".

1557579916_obyemne-rshennya-vihodu-2 1557579909_mosticka-1 1557579906_obyemne-rshennya-vihodu-propekt-pravdi 1557579897_prospekt-pravdi-1

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в  конце мая из Италии были доставлены детали, которые позволят начать проходку тоннеля метро на Виноградарь. Согласно проекту, тоннелепроходческий комплекс "Галина" начнет работу со стороны станции "Мостицкая" и финиширует через 1,3 км возле станции "Сырец".