Авиакомпания МАУ опубликовала измененную программу полетов на период с 1 по 15 августа, предусматривающую отмену и изменение частоты некоторых запланированных ранее рейсов.

Сокращение связано с продлением со стороны Евросоюза запрета на свободное пересечение границ гражданами третьих стран, передает ЦТС со ссылкой на сообщение перевозчика. Также в списке отмененных направлений есть страны, не входящие в Шенгенскую зону, которые продлили ограничения на въезд.

На период до 15 августа полностью отменяются рейсы по направлениям Ларнака, Берлин, Тбилиси, Прага, Вена, Кишинев.

При этом, в МАУ заявляют, что планируют в августе запустить новое направление Киев-Неаполь, однако пока не уточняют сроки.

Внутренние рейсы будут осуществляться по направлениям Одесса, Херсон, Львов. В Херсон можно будет добраться по средам, пятницу и воскресенье, а вернуться в Киев - в понедельник, четверг и субботу. Добраться из Киева в Одессу можно будет каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Рейс Киев-Львов-Киев будет выполняться, начиная с 21 августа, по расписанию Киев-Львов в пятницу и Львов-Киев в воскресенье.

Международные рейсы МАУ планирует осуществлять по следующим направлениям:

Киев-Амстердам, Киев-Лондон, Киев Париж, Киев- Торонто, Киев-Ницца, Киев-Афины, Киев-Дубай, Киев-Стамбул, Одесса-Стамбул, Киев-Вильнюс, Киев - Тель-Авив, Одесса - Тель-Авив, Киев-Рим, Киев-Милан, Киев-Неаполь, Киев-Франкфурт, Киев-Мюнхен, Киев-Баку, Киев-Ереван, Киев-Мадрид, Киев-Барселона.

До одной частоты в неделю уменьшится количество вылетов по маршрутам:

Киев-Ницца - оборотный рейс каждую субботу

Киев-Рим - оборотный рейс каждую субботу

Киев-Милан - оборотный рейс каждое воскресенье

Киев-Неаполь - оборотный рейс каждую субботу

Киев-Мюнхен - оборотный рейс по понедельникам

Киев-Мадрид - оборотный рейс по пятницам

Киев-Барселона - оборотный рейс каждую субботу.

Все остальные маршруты остаются без изменений.

Напомним, график полетов на август авиакомпания представила еще в начале июля, однако в нем учитывались "оптимистичные" сроки отмены ограничений на въезд, предусмотренные другими государствами.

Читайте также Вице-президент МАУ: "Планируем вернуть в работу порядка 26 самолетов"