В Италии планируют запустить новую авиакомпанию под названием Italian Airways.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на One Mile at a Time.

Итальянский бизнесмен Джузеппе Джентиле, основатель авиакомпании Air Italy (основанная в 2005 году, в феврале 2020 года авиакомпания объявила о приостановке деятельности с последующей ликвидацией. - ЦТС), планирует запустить в Италии новую авиакомпанию под названием Italian Airways.

Торговая марка была официально зарегистрирована в ведомстве интеллектуальной собственности ЕС 28 мая 2020 года.

Изначально планировалось, что Italian Airways будет выполнять несколько маршрутов дальнего следования на Boeing 777 из миланского аэропорта Бергамо. Однако впоследствии концепция авиаперевозчика изменилась, и согласно нынешним планам, будут выполняться рейсы на короткие расстояния с самолетами Embraer на 100 мест. Основное внимание будет уделяться обслуживанию Сардинии и других небольших аэропортов в регионе.

Авиакомпания будет базироваться в миланском аэропорту Бергамо.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Беларуси намерены создать лоукостер на базе "Авиакомпании Гродно"Решение по развитию данного вида авиаперевозок будет приниматься в ближайшее время, сообщили в Минтрансе республики. Кроме того, намерены создать лоукостер Узбекистан и РФВ Узбекистане говорить о создании лоукостера начали еще в феврале 2018 года.  В то же время во Вьетнаме запретили создавать новые авиакомпании. Дело в том, что на протяжении пяти предыдущих лет авиаперевозки во Вьетнаме росли на 20% ежегодно.