Кабинет министров Украины одобрил разработанный Министерством инфраструктуры проект "Об отчуждении путем передачи недвижимого имущества в государственную собственность в сферу управления Государственной судебной администрации Украины", который предусматривает передачу на безвозмездной основе административного здания "Укрзализныци" Государственной судебной администрации Украины.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Мы продолжаем работу над непрофильными активами предприятий отрасли для дальнейшего развития этих компаний и освобождения от лишних расходов на содержание и обслуживание. В связи с обращением Государственной судебной администрации Украины и с целью урегулирования вопроса размещения Хозяйственного суда в Киеве Министерство инфраструктуры разработало проект распоряжения, предусматривающий отчуждение путем безвозмездной передачи одного из админзданий "Укрзализныци" в государственную собственность - в сферу управления Государственной судебной администрации Украины", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Административное здание, которое передается в государственную собственность, расположено в Киеве по адресу ул. Вячеслава Липинского, 6. В настоящее время оно находится на балансе производственного подразделения "Киевское территориальное управление" филиала "Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений" УЗ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Антикоррупционному суду отдали здание "Антонова"Нежилое здание в столице, на проспекте Победы, принадлежащее ГП "Антонов", передается в управление Высшего антикоррупционного суда.