Лоукостер Wizz Air сегодня анонсировал запуск рейсов по 14 новым направлениям между городами Украины и Италии.  Как пишет ЦТС, в частности, авиакомпания планирует выполнять рейсы в Рим, Милан, Венецию, Неаполь, Верону, Катанию и Болонью из Киева, Львова, Харькова, Одессы и Запорожья.

Билеты на перелеты уже доступны на сайте венгерского перевозчика. Запуск новых маршрутов планируется в период с 14 августа 2020 года по 30 марта 2021 года.

На данный момент предлагается следующее расписание рейсов: 14 августа авиакомпания запускает рейсы Киев - Венеция (Тревизо), они будут выполняться по средам и пятницам, кроме того, 14 августа лоукостер полетит по направлению Киев-Неаполь, эти рейсы будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам, а также по направлению Львов - Милан (Мальпенса), рейсы запланированы на понедельник и пятницу.

С 16 августа запускаются рейсы Львов-Рим-Чиампино (среда, воскресенье). 26 октября стартуют рейсы Харьков - Милан (Мальпенса) (понедельник, пятница). 27 октября лоукостер полетит в направлении Запорожье - Милан, рейсы запланированы на вторник и субботу.

28 марта 2021 года стартуют перелеты Киев-Рим (Фьюмичино). Они будут осуществляться пять раз в неделю - по вторникам, средам, четвергам субботам и воскресеньям. В тот же день перевозчик полетит по маршруту Киев-Милан (Мальпенса), рейсы четыре раза в неделю: вторник, четверг, суббота, воскресенье.

29 марта 2021 года добавятся рейсы: Одесса - Венеция (Тревизо) (понедельника, пятница), Львов-Верона (понедельник, пятница), Киев-Болонья (понедельник, среда, пятница), Киев-Катания (понедельник, пятница).

И 30 марта следующего года лоукостер приступит к выполнению перелетов по маршрутам Львов-Катания (вторник, суббота) и Харьков-Венеция (Тревизо) (также вторник, суббота).

Напомним, что главный конкурент венгерской авиакомпании, ирландский лоукостер Ryanair в начале июля этого года запустил сразу 11 маршрутов между Украиной и Италией с общей частотой 28 полетов в неделю. Маршрутная сеть включает рейсы из Киева в Бергамо, Катанию, Болонью, Рим, из Одессы и Львова в Бергамо, Болонью и Рим, из Харькова в Бергамо. В летнем расписании 2021 года компания намерена расширить этот список до 17 маршрутов.