Авиакомпания Ryanair в летнем расписании 2021 года намерена запустить 17-й маршрут из Украины в Италию между Львовом и Пизой, свидетельствуют данные системы бронирования.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Полеты начнут выполняться с 30 марта 2021 года с частотой два раза в неделю по вторникам и субботам.

В примечании во время бронирования указано, что рейсы подлежат одобрению со стороны властей. Однако авиабилеты уже продаются по цене от 26 евро в одну сторону с учетом перевозки небольшого предмета ручной клади с габаритами до 40х25х20 см без ограничения по весу.

Фактическим авиаперевозчиком выступит купленная в 2019 году дочка авиакомпании Malta Air, которая будет выполнять полеты от имени Ryanair.

Ранее ЦТС сообщал, что Ryanair анонсировал 5 новых маршрутов из Украины в Италию на 2021 годВсе новые направления - из Львова. Ryanair намерен летать в Бари, Неаполь, Палермо, Турин и аэропорт Тревизо рядом с Венецией с частотой два раза в неделю. 

 В начале июля Ryanair запустил сразу 11 маршрутов между Украиной и Италией с общей частотой 28 полетов в неделю, получив разрешение авиационного регулятора Италии ENAC. Маршрутная сеть включает рейсы из Киева в Бергамо, Катанию, Болонью, Рим, из Одессы и Львова в Бергамо, Болонью и Рим, из Харькова в Бергамо.