Национальное антикоррупционное бюро Украины, Специализированная антикоррупционная прокуратура, Центральное антикоррупционное бюро Польши и Окружная прокуратура проводят совместное расследование деятельности "Укравтодора" в период с октября 2016 года по октябрь 2019 года.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил "Укравтодор" на своей странице в соцсети Facebook.

"Что касается следственных действий, которые проводятся в Государственном агентстве автомобильных дорог и его структурных подразделениях, то "Укравтодор" обеспечивает полный доступ ко всем необходимым документам и ко всей информации для всестороннего расследования", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с особенностями проведения досудебного расследования, детали дела будут сообщены правоохранительными органами в возможном объеме.

Ранее ЦТС писал, что Славомир Новак, возглавлявший Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") в 2016-2019 годах, был задержан в Гданьске сотрудниками местного отделения Центрального антикоррупционного бюро Польши. Расследование касается подозрения как в коррупции, так и в деятельности организованной преступной группы.