Авиакомпания SkyUp частично оптимизирует летнюю программу, а по некоторым направлениям - откладывает старт полетов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию SkyUp.

"Возвращение к полноценному восстановлению международных полетов происходит очень медленно. Евросоюз и страны других регионов продолжают действие ограничений на въезд украинцев, поэтому мы вынуждены оптимизировать запланированную ранее полетную программу. Часть направлений полностью отменяется, поскольку они планировались именно на летний сезон. Другая часть направлений, которые планировалось запускать на постоянной основе, стартуют позже", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из программы летней навигации-2020 исключены направления: Киев-Майорка-Киев, Киев-Тенерифе- Киев, Киев- Ламеция-Терме - Киев (также рейсы с регионов), Киев-КорфуКиев, КиевЗакинтосКиев, Киев-Катания-Киев, Киев-Римини-Киев (также рейсы с регионов), Одесса-Ереван-Одесса, Львов-Батуми-Львов, Запорожье-Батуми-Запорожье, Одесса-Батуми-Одесса, Львов-Ираклион-Львов, Одесса-Ираклион-Одесса, Запорожье-Ираклион-Запорожье, Запорожье-Прага-Запорожье, Киев-Пиза-Киев, Киев-Бари-Киев, Львов - Париж (Бове) - Львов, Харьков - Париж (Бове) - Харьков, Одесса-Тбилиси-Одесса, Харьков-Тбилиси-Харьков, Запорожье-Тель-Авив-Запорожье.

По направлению Болгария отменяются рейсы в Варну, остаются только в Бургас.

Страны, старт полетов в которых откладывается до 15 августа включительно: Греция, Португалия, Италия (кроме рейсов Львов-Неаполь-Львов, запланированные на 3, 7 и 10 августа), Испания, Франция, Кипр, Чехия, Армения, Израиль.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в SkyUp автоматизируют сервис по возмещению стоимости билетов на отмененные рейсыТеперь в личном кабинете на сайте авиакомпании пассажиры могут самостоятельно выбрать вид возмещения средств за отмененный рейс, не обращаясь в контакт-центр.