Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и инфраструктуры проголосовал за недоверие руководству АО "Укрзализныця" на заседании в среду, 15 июля.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил председатель подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта ВРУ Александр Скичко на своей странице в соцсети Facebook.

Скичко пишет, что во время голосования за недоверие руководству УЗ четверо нардепов воздержались, остальные проголосовали "за".

"Ситуацию, в которой оказалась компания, дольше терпеть невозможно - "Укрзализныця" сейчас в критическом состоянии за все время своего существования. Фактически весь топ-менеджмент в статусе исполняющих обязанности, и. о. председателя правления УЗ Иван Юрик - остался в наследство от старой команды. Весь этот коллектив и.о. руководителей работает не слаженно, без понимания стратегии развития компании. Решения, которые принимаются, бессистемны и хаотичны, ведут не к выходу из кризиса, а еще глубже загоняют УЗ в банкротство", - заявил Скичко.

По словам председателя подкомитета по вопросам ж/д транспорта, в такой ситуации комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры был обязан прибегнуть к выражению недоверия руководству УЗ и тем самым привлечь публичное внимание к опасности, которая угрожает стратегически важному для экономики и безопасности страны предприятию.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Кабмин провел ротации в правлении "Укрзализныци"Вчера на заседании правительства было принято решение о прекращении полномочий двух членов правления АО УЗ.