15 июля в Одесский морской порт зашли сразу четыре контейнеровоза.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию администрации Одесского морского порта.

Первым под обработку к причалу №42 Хлебной гавани был поставлен контейнеровоз CMA CGM CONGO длиной 299,9 метров под флагом Либерии. Следом за ним к причалу №1-к Ланжероновской гавани и причала №2 Карантинного мола лоцманы поставили соответственно контейнеровоз PAAVA  - длина 139,1 метров (флаг - Португалия) и контейнеровоз MSC TASMANIA - длина 215,6 метров (флаг Панама). Последним, в 18.30 зашел контейнеровоз под флагом Маршалловых островов NAVIOS SUMMER длиной 238,8 метров, который пришвартовался к причалу №2-к Ланжероновской гавани.

Четыре контейнеровоза за шесть часов завели в гавани и поставили к причалам старший лоцман Александр Шадрин и лоцман Вячеслав Беспалов. Оба - филиал "Дельта-лоцман" АМПУ.

Отмечается, что перевалка контейнеров в Одесском порту осуществляется на двух терминалах: на Карантинном моле (оператор - немецкая компания ДП "КТО") и в Хлебной гавани (оператор - ООО "Бруклин-Киев Порт").

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Одесский МТП получил прибыль в 36 млн гривен в первом полугодииПо словам и.о. директора ГП "Одесский морской торговый порт", за шесть месяцев остановилась отрицательная динамика работы предприятия, которую оно демонстрировало за последние годы, и порт вышел в прибыль.