Для украинских туристов открыты уже 25 направлений для путешествий. Главным критерием для возможности украинцев путешествовать является ситуация внутри страны, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РБК Украина.

"Главный критерий для возможности украинцам путешествовать - это ситуация внутри страны, чем лучше ситуация в стране, тем больше возможностей у нас есть. На прошлой брифинге я объявил 23 страны, в которые могли поехать украинцы. Сейчас таких стран стало 25 - добавились Багамские острова и Ливан”, - сказал Кулеба.

Отмечается, что после приезда на Багамы туристам необходимо предъявить результаты теста на отсутствие коронавируса, который был осуществлен в течение последних 10 дней. Въезд в Ливан разрешен только через пункт пропуска международного аэропорта Бейрута и при наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного не позднее чем за 96 часов до прилета в Ливан. По прилету будет проведен еще один тест на наличие вируса COVID-19. Оплата за тест включена в стоимость авиабилета.

Кроме того, Кулеба озвучил самые популярные направления среди украинцев - это Венгрия, Турция, Польша и Германия.

Отметим, что по большинству открытых европейских направлений украинцы пока не могут путешествовать в туристических целях - наших соотечественников принимают при условии приезда на работу, обучения, наличия приглашения и т.д. Без ограничений и требования проводить тесты на наличие коронавируса, сейчас принимает только Турция.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Минздрав расширил список стран "красной зоны", добавив 4 новые страныВ "красную зону" вошли страны, в которых по состоянию на 9 июля показатель заболеваемости коронавирусом превышает 40 случаев на 100 тыс. населения.