Железная дорога

КВСЗ показал свой вариант поезда-трубы для метро Харькова. КВСЗ надеется, что жалоба, направленная в ЕИБ, относительно тендера на поставку поездов для Харьковского метрополитена, будет рассмотрена.

"Лемтранс" привлек планшеты на помощь в ремонте подвижного состава. Крупнейший частный вагонный оператор активно внедряет цифровые технологии в процесс вагоноремонта.

Авиация

Пассажиропоток аэропортов Украины снизился почти на 62% в первом полугодииУкраинские аэропорты обслужили почти 4,143 млн пассажиров за шесть месяцев 2020 года.

МАУ может уволить 900 сотрудников из-за кризиса. В компании уверяют, что постараются избежать такого сценария.

Air France возобновила регулярные рейсы в Украину. Авиакомпания осуществила первый возобновленный рейс из Парижа в Киев.

МАУ на 51% уменьшила грузоперевозки в первом полугодии 2020 года. По итогам работы в январе-июне 2020 года авиакомпания МАУ перевезла 4 828 919 кг грузов и почты.  

Порты

В Мариупольском порту началась погрузка зерновых нового урожая. Согласно данным на сегодняшний день, на июль месяц запланировано десять судов под погрузку зерновых. 

Дороги

"Укравтодор" начал ремонт автодороги между Гуляйполем и Пологами в Запорожской области. Эта дорога была построена еще в конце 50-х - начале 60-х годов.

Транспорт

ВРУ выделила 2,3 млрд грн на погашение долгов "Южмаша". Большая часть суммы - 1,97 млрд грн, будет использована на погашение задолженности перед государством по кредиту, привлеченному у компании Colvis Finance Ltd. 

Hyundai отправила в Швейцарию первые в мире серийные большегрузные водородные электрогрузовики. В этом году южнокорейская компания планирует отгрузить в Швейцарию в общей сложности 50 грузовиков на топливных элементах XCIENT.