В связи с открытием границ Турции для украинских туристов, авиакомпания МАУ, по заказу туристического оператора Kompas Touroperator, начала чартерную программу летнего сезона 2020 года.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

Отмечается, что рейсы Киев-Бодрум будут выполняться с 15.07.2020 до 30.09.2020 - по средам и с 18.07.2020 до 10.10.2020 - по субботам.

"Выбирая отдых в Турции, пассажирам следует помнить об установленных Турецкой Республикой ограничениях по количеству и размерам ручной клади в салоне. В частности, к перевозке в качестве ручной клади в салоне самолета разрешена только небольшая женская/мужская сумка; ноутбук/планшет; сумка с вещами для младенца. Указанные предметы не должны превышать вес 5 кг и размеры 40*30*10 см", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что сейчас украинцы могут свободно, без каких-либо эпидемиологических ограничений, пересекать границу Турции. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что МАУ представила обновленный график полетов на августПри составлении графика учитывался оптимистичный сценарий, при котором в августе будет разрешен въезд в страны ЕС и Шенгенской зоны иностранным туристам.