Владелец Tesla Model 3 смог избежать серьезной аварии на шоссе, когда со встречной полосы через отбойник в его электромобиль вылетело оторвавшееся колесо. Фирменный автопилот Tesla помог выйти из сложной ситуации.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Популярную Механику.

"Автопилот дал мне время, чтобы оценить ситуацию и увидеть летящее со встречной полосы колесо. Должен сказать, что Model 3 также помогла мне удержаться на дороге. После объезда электромобиль очень быстро стабилизировался и электроника не позволила мне ни перевернуться, ни оказаться развернутым поперек 5 полос движения", - написал владелец Tesla Model 3 в описании к видео.

В ролике с записей с бортовой системы TeslaCam, которая включает в себя направленные вперед и назад камеры, а также камеры, размещенные на задних крыльях, видно, что инцидент произошел на высокой скорости в момент, когда владелец электромобиля двигался в крайнем левом ряду.

Колесо, вылетевшее со встречной полосы, перелетело отбойник и, после того, как водитель Model 3 успел среагировать и объехать препятствие, пролетело дальше, чудом не зацепив двигавшиеся следом автомобили.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Илон Маск анонсировал "говорящие" электромобили Tesla. Он показал видео, на котором электромобиль Tesla Model 3 обращается к прохожему с фразой: "Не стой там столбом, запрыгивай".