SkyUp Airlines планирует по итогу 2020 года выйти на показатели пассажиропотока, соизмеримые с показателями 2019 года, когда было перевезено 1,7 млн пассажиров.

Об этом в интервью УНИАН рассказал генеральный директор авиакомпании Евгений Хайнацкий, передает ЦТС.

"В целом, прогнозируем, что в этом году пассажиропоток будет на уровне прошлого года. Но в 2019 году мы только заходили на рынок регулярных рейсов, и поэтому загруженность на некоторых направлениях была не очень высокой. Также было меньше самолетов. В этом году у нас их уже одиннадцать, скоро будет двенадцать", - сообщил Хайнацкий.

По его словам, компания должна была пополнить свой флот Boeing 737-900 еще апреле-мае, однако из-за пандемии коронавируса его поставка ожидается к концу лета.

Как рассказал глава SkyUp, согласно оптимистическому сценарию (если удастся восстановить полетную программу после 15 июля), авиакомпании не придется уменьшать общее количество рейсов, то есть все самолеты и экипажи останутся в работе.

"Но за счет расширения географии полетов, количество рейсов на каких-то направлениях будет уменьшено. Так, до кризиса мы планировали ежедневные рейсы в Барселону из Киева и некоторые - из регионов Украины. Сейчас планируем из Киева три-четыре рейса в неделю, а из регионов вообще не будем летать. Освободившиеся рейсы хотим поставить на новые направления, например, в Стамбул. То есть, общее количество рейсов не уменьшаем", - объяснил Хайнацкий.

Напомним, накануне SkyUp объявил о сокращении программы внутренних рейсов.

Читайте также Приоткрытые границы. Куда можно слетать в июле-августе из городов Украины?