Авиакомпания "Мотор Сич", в связи с сохраняющейся сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением Covid-19, вносит изменения в расписание выполнения регулярных рейсов, в частности, отменяет регулярные рейсы между Запорожьем и Минском на период с 17 по 31 июля. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение авиакомпании в соцсети Facebook.

В авиакомпании отметили, что о точной дате возобновления полетов по данному маршруту будет сообщено дополнительно.

"Пассажиров, имеющих авиабилеты на отмененные рейсы, просим обратиться в контактный центр авиакомпании или в туристическое агентство, где приобретался авиабилет, для урегулирования вопросов возврата средств за оплаченную перевозку или переноса вылета на более позднюю дату", - добавили в "Мотор Сич".

Напомним, авиакомпания "Мотор Сич" возобновила рейсы по маршрутам Запорожье-Киев и Киев-Запорожье с 15 июня, а 1 июля планировала возобновить рейсы Запорожье-Минск и Минск-Запорожье.

Ранее ЦТС писал, что Антимонопольный комитет Украины признал недопустимой государственную помощь на сумму 9 млн грн, которую планировал предоставить компании "Мотор Сич" Закарпатский областной совет для компенсации убытков за пассажирские перевозки по маршруту Киев-Ужгород-Киев. Как указано в решении АМКУ, Закарпатский облсовет должен прекратить незаконную государственную помощь. А в случае, если средства или их часть уже были переданы, обеспечить их возвращение в двухмесячный срок с даты официального обнародования решения АМКУ. Возвращенные средства в шестимесячный срок должны быть перечислены в бюджет Закарпатского облсовета.