Автобусный оператор FlixBus в скором времени намерен выйти на рынок внутренних перевозок в Украине, сообщил директор компании в Украине и Польше Михал Леман.

Об этом пишет ЦТС о ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы запустим внутренние рейсы по Украине уже очень скоро. Пока это будут не зеленые линии, но со временем мы планируем открыть и брендированные маршруты. Более того, мы будем отрывать внутренние поездки по Украине на существующих международных линиях. Если наш автобус едет, скажем, из Киева в Польшу, можно будет купить билет, например, из Киева во Львов или Житомир", - сообщил Леман.

Кроме того, директор компании в Украине и Польше добавил, что FlixBus в настоящее время имеет договоренность о запуске новых линий с пятью-шестью украинскими компаниями-перевозчиками.

"Сейчас мы находимся в процессе решения юридических вопросов и получения разрешений, процесс немного замедлился в связи с пандемией, но не остановился", - подытожил Леман.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 25 июня FlixBus восстановил международные рейсы из УкраиныДоступны билеты на рейсы из Киева в Краков, Будапешт, Вену и более десяти немецких городов, а с 3 июля автобусы поедут из Одессы на чешский Плзень через Прагу.