Автобусный оператор FlixBus с 25 июня восстанавливает перевозки в Украине на отдельных международных маршрутах. 

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию FlixBus.

Отмечается, что уже доступны билеты на рейсы из Киева через Житомир, Ривне, Львов, Ужгород в Краков, Будапешт, Вену и более десяти немецких городов, а с 3 июля зеленые автобусы поедут из Одессы через Винницу, Хмельницкий и Тернополь на чешский Плзень через Прагу.

"Сейчас мы возобновили часть наших линий из Украины, но планируем постепенно восстановить их все. Даже с учетом ограничений на границах со странами Евросоюза, которые сейчас существуют, мы видим спрос на поездки в страны Европы. В первую очередь это Польша, Германия и Чехия", - говорит директор FlixBus в Украине и Польше Михал Леман.

В компании сообщили, что в рамках запущенных линий без пересадки можно добраться до десятков городов Европы. Но, поскольку FlixBus уже запустил множество рейсов в европейских странах, с одной пересадкой для путешествующих из Украины доступно гораздо больше направлений. Особенно это касается польской сети FlixBus, которая возобновила свою работу 28 мая, в том числе многие рейсы отправляются из Кракова. Также можно воспользоваться рейсами с польской Медыки, если самостоятельно пересечь границу на переходе Шегини-Медика, доступном для пешеходов.

Согласно информации FlixBus, с 25 июня будут курсировать такие линии: N3200 Киев-Кельн (Киев-Житомир-Ривне-Львов-Берлин-Магдебург-Брунсвик-Ганновер-Билефельд-Дортмунд-Эссен-Дуйсбург-Дюссельдорф-Кельн); N3201 Киев-Краков-Росток (Киев-Житомир-Ривне-Львов-Краков-Дрезден-Лейпциг-Галле-Дессау-Берлин-Росток);  N3202 Киев-Карлсруэ (Киев-Житомир-Ривне-Львов-Дрезден-Хемниц-Байройт-Вюрцбург-Ашаффенбурга-Франкфурт-Дармштадт-Гейдельберг-Мангейм-Карлсруэ); N3203 Киев-Штутгарт (Киев-Житомир-Ривне-Львов-Дрезден-Хемниц-Цвикау-Мюнхберг-Нюрнберг-Ингольштадт-Мюнхен-Аугсбург-Ульм-Штутгарт); N3300 Киев-Будапешт-Вена (Киев - Житомир - Новоград-Волынский - Ривне - Львов - Ужгород - Будапешт - Вена). А с 3 июля будет курсировать автобус N3277 Одесса-Прага-Плзень (Одесса-Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов-Краков-Оломоуц-Брно-Прага-Плзень).

Также в компании подчеркнули, что с возвращением на дороги FlixBus решил повысить стандарты безопасности и гигиены, чтобы пассажиры и водители имели высокую защиту от потенциальных рисков. "Транспортные средства после каждого рейса проходят профессиональную дезинфекцию, а пассажиры обязаны носить защитные маски во время посадки, высадки и и внутри автобуса. Кроме того, пассажиры должны дезинфицировать руки при посадке (жидкость для дезинфекции доступна в автобусах), а водители FlixBus снабжены всеми средствами индивидуальной защиты (включая маски, перчатки и дезинфицирующие средства)", - добавили в FlixBus.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что автобусный оператор FlixBus анонсировал в 2020 году развитие внутренних рейсов в Украине. "Мы видим огромный интерес к рейсам внутри Украины. Только по официальным данным, междугородным автобусным сообщением в Украине пользуются 148 млн пассажиров в год, при этом на сегодняшний день предложений по комфортным, безопасным и доступным автобусным путешествиям недостаточно", - отмечал Михал Леман, директор FlixBus в Украине и Польше.