Концерн "Электрон", выпускающий во Львове трамваи, троллейбусы и автобусы, представил новую модификацию своей модели троллейбуса Т191.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Zaxid.net.

От обычных моделей троллейбус отличается наличием аккумуляторов для большего автономного хода, - более 25 километров на одной зарядке.

"Наш новый проект - это продление автономного хода для троллейбусов. У нас большие города имеют широкую, разветвленную сеть, а если у них есть сателлиты, например, сейчас к Львову планируют присоединить еще 17 населенных пунктов, то очень удобно ехать одним видом транспорта и покупать только один билет. Это быстро, экономно и экологично. Наши троллейбусы готовы снять штанги, проехать 25 километров, забрать пассажиров и вернуться назад в город" - заявил глава правления концерна "Электрон" Юрий Бубес.

Новая "автономная" модификация троллейбуса "Электрон" будет готова примерно через два месяца.

Стоимость пока не разглашают, но обещают, что она не будет сильно отличаться от серийных троллейбусов этого же производителя. Себестоимость производства будет зависеть, прежде всего, от цены комплектов аккумуляторов.

Напомним, ЦТС сообщал, что в прошлом году во Львове на маршруты выехали 10 новых троллейбусов "Электрон"Троллейбусы получили обновленную ливрею.