В "Укравтодоре" сообщили, что в Одесской области все дороги государственного значения находятся в проездном состоянии, никаких перекрытий не было, в том числе, автодороги М-15 Одесса-Рени, пишет ЦТС.

"Сегодня появилась информация о перекрытии автомобильной дороги М-15 Одесса-Рени (на г. Бухарест) из-за паводка. Сообщаем, что в Одесской области все дороги государственного значения - в проездном состоянии, никаких перекрытий не было, в том числе и дороги М-15", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в связи с пропуском дождевого паводка на р. Днестр и Днестровском водохранилище возможно повышение уровня воды до опасных отметок, что приведет к подтоплению дороги М-15 между деревней Маяки и понтонным мостом через реку Турунчук в районе села Троицкое.

"Сейчас ситуация на дороге М-15 Одесса-Рени контролируется. Для мониторинга обстановки на дороге обустроен пост Национальной полиции с представителями ГСЧС в Одесской области и Службы автомобильных дорог", - добавили в госагентстве.

Также сообщается, что Службой принимаются меры по обеспечению бесперебойной работы водоотводных систем и надлежащего водоотведения дождевых вод с проезжей части дороги и обочин. "Если же уровень воды достигнет критических отметок - тогда будет принято решение по перекрытию опасных участков на автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени (на Бухарест) - км 48-км 54", - подытожили в "Укравтодоре".

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что ГСЧС предупредил о возможном подтоплении сел и трассы Одесса-Рени в Одесской области.