Венгрия откроет все пункты пропуска на границе с Украиной в понедельник 29 июня, сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В понедельник на следующей неделе мы откроем все контрольно-пропускные пункты между Венгрией и Украиной. И таким образом обеспечим передвижение через границу. Хотя правила проезда в страну будут еще сохраняться", - сказал Сийярто на совместном с главой МИД Украины брифинге по результатам четвертого заседания Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

Министр иностранных дел Венгрии также отметил, что правила въезда не изменятся, граждане Венгрии смогут без ограничений попасть в страну, а украинцы могут проехать по Венгрии транзитом или заехать на территорию страны на 24 часа максимум на 30 км.

В то же время Сийярто отметил, что пока не может назвать конкретной даты возобновления воздушного и железнодорожного сообщения между Украиной и Венгрией.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с июля возобновить сообщение с Украиной планирует ЛитваПри этом власти Литвы не намерены массово открывать маршруты вне Шенгена.