В июле и августе авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) будет выполнять рейсы по направлениям регулярной программы полетов, которая будет включать 27 международных маршрутов. Внутренние рейсы будут осуществляться по 3 направлениям.

Как пишет ЦТС, об этом сегодня сообщили в авиакомпании.

Большинство международных рейсов будут выполняться из Киева. В частности, речь идет о перелетах в Стамбул, Тель-Авив, Амстердам, Франкфурт, Париж, Дубай, Тбилиси, Батуми, Ларнаку, Афины, Лондон, Ниццу, Рим, Неаполь, Баку, Берлин, Милан, Мюнхен, Прагу, Ереван, Мадрид, Вену, Барселону, Кишинев, Торонто. В Тель-Авив и Стамбул МАУ также полетит из Одессы.

Как уточняют в авиакомпании, в период 1-15 июля перевозчик планирует выполнять пятничные и воскресные рейсы Киев - Стамбул, каждую субботу - Одесса - Стамбул, каждый четверг и воскресенье - Киев - Тель-Авив и воскресенье Одесса - Тель-Авив.

Кроме этого, предусматриваются рейсы Киев - Амстердам каждый вторник и субботу, Киев - Париж в среду, воскресенье еженедельно.

С 16 по 30 июля данную программу расширят рейсы Киев - Стамбул и Киев - Тель-Авив (каждый вторник). Рейсы в Дубай начнут выполняться по средам и субботам. Добавятся рейсы Киев - Тбилиси каждую пятницу и воскресенье (каждую субботу и понедельник в направлении Тбилиси - Киев), Киев - Ларнака каждую субботу, Киев - Афины еженедельно, Киев - Лондон (понедельник, пятница). На вторую половину июля также запланированы рейсы Киев - Торонто каждую субботу и Торонто - Киев каждое воскресенье.

В августе планируется дальнейшее расширение международных направлений с 2-3 частотами в неделю. Сеть сформируют Киев - Ницца, Киев - Рим, Киев - Баку, Киев - Берлин, Киев - Милан (MXP), Киев - Прага, Киев - Ереван, Киев - Кишинев, Киев - Мадрид, Киев - Мюнхен, Киев - Франкфурт, Киев - Вена, Киев - Барселона.

При этом в компании рекомендуют внимательно следить за изменениями в расписании и за актуальными ограничениями на перелеты. Также в МАУ напоминают, что сейчас страны отправления распределены на зеленые и красные зоны. После прилета из "зеленой зоны" пассажиры не проходят обсервацию или самоизоляцию в Украине. Пассажиры, которые прибыли из "красной зоны", должны будут проходить в Украине обязательную обсервацию в течение 14 суток.

Что касается внутренних рейсов, то с 1 по 30 июля МАУ будет выполнять внутренние необоротные рейсы из Киева в Одессу, Львов и Херсон, осуществляя их каждую пятницу в регионы и с возвращением в Киев в воскресенье.

В первой половине августа изменится только расписание по направлению Киев - Одесса: рейсы будут осуществляться в понедельник, среду, пятницу и воскресенье (Одесса - Киев - понедельник, вторник, четверг, суббота).

С 16 по 31 августа эти частоты могут расшириться рейсами в Одессу по четвергам (каждую пятницу в обратном направлении).