Профсоюз государственного предприятия "Антонов" отзывает собственное заявление в Окружной административный суд города Киева с иском к Кабинету министров Украины об отмене постановления КМУ от 31.03.2015 № 269, которым предприятие было включено в состав "Укроборонпрома".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию предприятия.

О таком решении ГП "Антонов" сообщил председатель профкома предприятия Виктор Гуска.

Отмечается, что поскольку рассмотрение дела по существу еще не началось, Кодекс административного судопроизводства позволяет отозвать иск по заявлению истца.

"Об иске профсоюзов мы узнали из прессы. Провели переговоры и договорились, что этот вопрос сейчас не актуален. Говорить о том, кому должен подчиняться "Антонов", будет целесообразно после того, как в самом концерне начнется реформа и процесс трансформации. Лично я считаю, что "Антонов" требует изменений. Именно для этого мы создали специальную Стратегическую группу, в которую вошли представители концерна нашего предприятия и профсоюзы. Совместно мы будем нарабатывать план развития "Антонова" и стратегию реформирования отрасли. Я непосредственно возглавляю и координирую работу этой группы и буду следить за тем, чтобы интересы всех сторон были учтены, а риски от трансформации для "Антонова" - минимизированы", - сообщил и.о. президента ГП "Антонов" Александр Лось.

По словам и.о. президента "Антонова", уже представлены стратегические направления деятельности предприятия, призванные стабилизировать его работу и ускорить процесс развития.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что профсоюз государственного предприятия "Антонов" обратился в Окружной административный суд Киева с иском об отмене постановления Кабинета министров Украины №269 от 31 марта 2015 года о передаче предприятия в управление концерна "Укроборонпром". В иске профсоюза было сказано, что передача в 2015 году ЦИК "Антонова" из сферы управления Минэкономразвития в управление "Укроборонпрома" имело негативные последствия, что соответствующим образом отразилось на результатах хозяйственной деятельности предприятия.