В украинской компании Delfast, которая работает над созданием трехколесного грузового велосипеда, поделились новыми подробностями проекта. Также в компании впервые продемонстрировали, как будет выглядеть транспортное средство.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании, электровелосипед Trike, предназначенный для малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, будет дополнен боковыми зеркалами и навесом над головой водителя. Это сделает ТС более безопасным, а также обеспечит водителю укрытие от дождя. Такой щит можно будет добавить к комплектации по требованию, также его можно будет легко демонтировать в случае необходимости.

unnamed (1)

Основная особенность электровелосипеда - это аккумулятор нового типа, который позволит велосипеду функционировать в экстремальных погодных условиях. Trike сможет работать при температуре от -20 ° C до + 60 ° C и может выдерживать быструю зарядку с гарантированными 1500 зарядами/разрядками. Поскольку этот фактор является важным для коммерческого транспорта, команда проекта также работает над разработкой специализированного стационарного зарядного устройства.

unnamed

Как уже писал ЦТС, планируется, что электровелосипед сможет перевозить до 300 кг груза, и при необходимости, достигать скорости в 40 км/ч. Также он сможет проехать до 120 км без подзарядки.

Украинская служба курьерской доставки Delfast начала продавать электробайки собственной конструкции в 2016 году. В феврале компания договорилась о передаче на тестирование одной из моделей своих электровелосипедов мексиканской полицииСообщалось также, что компания ведет переговоры о поставках своей продукции с департаментом полиции Лос-Анджелеса.

unnamed