"Укрзализныця" планирует начать серийное производство тормозных колодок типа "ЧС" на мощностях Днепропетровского тепловозоремонтного завода.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"Сейчас у Днепропетровского тепловозоремонтного завода есть все мощности, которые позволят полностью обеспечить годовую потребность перевозчика в этой продукции. Уже разработан проект производства тормозных колодок. Планируем, что к концу лета они пройдут соответствующую сертификацию и мы запустим их серийное производство", - заявил и.о. главы правления "Укрзализныци" Иван Юрик.

По словам Юрика, ДТРЗ уже изготовил первую демонстрационную партию колодок.

"Ежемесячно завод сможет производить минимум 2 тыс. колодок, максимум 4 тыс. Напомню, что месячная потребность "Укрзализныци" в колодках данного типа составляет до 5 тыс. Таким образом, мы получим дополнительную загрузку завода и, что самое важное, у нас больше не будет возникать проблем с закупками важной для компании продукции", - подытожил и.о. главы правления компании.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в "Укрзализныце" разъяснили, зачем закупают много ж/д колес.  УЗ внедряет практику долгосрочных договоров на критическую продукцию.