Аэропорт Киев им. Сикорского (Жуляны), возможно, возобновит обслуживание международных рейсов 17 июня, вместо планировавшейся ранее даты 15 июня.

Об этом информирует ЦТС, ссылаясь на информационное сообщение администрации воздушной гавани.

"Международный аэропорт Киев не обслуживает регулярные международные пассажирские рейсы до 03:00 по местному времени, 17.06.2020, в связи с продлением действия карантина COVID-19 в Киеве, согласно постановлению Кабинета министров Украины №392 от 20.05.2020 года", - заявили в аэропорту.

Там также призвали пассажиров внимательно следить за расписанием рейсов и уточнять информацию у представителей авиакомпаний.

Напомним, что первый возобновленный после объявления карантина международный рейс в Жуляны вечером 15 июня должна была выполнить из Минска авиакомпания "Белавиа". На сегодня, 16 июня, в расписании на онлайн-табло аэропорта значились рейсы WizzAir из Берлина, Биллунда, Афин, Риги, Нюрнберга, Бремена. Также был запланирован рейс "Белавиа" Минск-Киев (примечательно, что даже после сообщения о переносе возобновления международных рейсов с 17 июня, в онлайн-табло он не отмечен как отмененный).

17 июня в Жуляны, если верить расписанию аэропорта, должны быть выполнены рейсы WizzAir из Варшавы, Кракова, Лондона, Дортмунда, Будапешта, Меммингена, Таллинна. Также все еще запланированы рейсы "Белавиа" из Минска.

Отметим, что пока Жуляны отложили обслуживание регулярных международных рейсов, другой столичный аэропорт этого делать не стал. Так, нидерландская авиакомпания КLM выполнила вчера первый за три месяца рейс Амстердам - Киев (Борисполь).

Читайте также Жуляны приняли первый пассажирский рейс после объявления карантина