Украинская авиакомпания SkyUp Airlines, как и многие авиаперевозчики, в период коронакризиса выполнила реконфигурацию салонов своих пассажирских самолетов с целью приспособить их под грузоперевозки.

По просьбе ЦТС в авиакомпании предоставили несколько фотографий того, как выглядит салон лайнера SkyUp после изменения его компоновки.

Как видно на снимках, в самолете демонтировали большую часть пассажирских кресел, а на оставшихся из них сняты сидения. Спинки кресел обтянуты защитной пленкой, в салоне появились сетки для предотвращения смещения груза во время полета. 

Сообщается, что несколько передних рядов кресел не демонтировали. Их оставили для экипажа. 

001

Как уточнили в SkyUp Airlines, на фото показан переоборудованный салон одного из Boeing 737-800 авиакомпании.

На данный момент пеервозчик провел реконфигурацию салонов 9 лайнеров. Максимальные разрешенные объемы емкости реконфигурированных пассажирских самолетов SkyUp составляют: Boeing 737-800 - до 19 т, Boeing 737-900 - до 21 т.

003

Также авиакомпания создала в своей структуре соответствующий департамент и команду специалистов по продажам, организации и обслуживанию грузовых перевозок.

В интервью ЦТС директор "Нова Пошта Глобал" Юрий Беневитский заявлял о том, что НП планирует начать сотрудничество со SkyUp для организации международной доставки грузов.

Читайте также Особенности грузоперевозок в пассажирских самолетах: Как это делает МАУ

002