Международный аэропорт Киев рассчитывает на восстановление 30% пассажиропотока до конца текущего года - в оптимистичном сценарии.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы думаем, что если нам удастся выйти на 30% (от докарантинных объемов пассажиропотока) до конца года - это будет очень хорошим показателем", - заявил руководитель аэропорта Олег Левченко.

Он также сообщил, что аэропорт обратился к правительству с просьбой вмешаться в формирование расписания выполнения рейсов Киевского авиаузла так, чтобы обеспечить аэропорту 30% авиапотока, оставив 70% в аэропорту Борисполь.

"Это позволит аэропорту выдержать условия нормальной конкуренции, и даст возможность обоим аэропортам удержать доходную часть… Определенные 30% исходят из того, сколько пассажиров нам нужно, чтобы работать безубыточно", - добавил Левченко.

По его словам, аэропорт уже начал подготовку к открытию авиасообщения, планирует установить разметку в терминале с напоминанием пассажирам о необходимости соблюдать безопасную дистанцию.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что аэропорт Киев обратился к властям с требованиями о поддержке в связи с карантиномСреди них - 22 млн грн ежемесячно на зарплату сотрудникам и поддержание инфраструктуры.