В период действия запрета на пассажирские перевозки авиакомпания МАУ реализовала программу по выполнению гуманитарных рейсов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

"Полеты выполнялись на средне- и дальнемагистральных самолетах", - говорится в сообщении.

В МАУ отметили, что в свободной компоновке - при условии частичного демонтажа пассажирских кресел - на воздушном судне Boeing 737 можно совокупно перевезти около 110 куб. м грузов, а на Boeing 767 - около 190 куб. м грузов.

"Всего с момента закрытия регулярного авиационного сообщения и по конец мая выполнено 45 специальных грузовых рейсов, перевезено 870 тонн грузов медицинского назначения", - добавляют в авиакомпании.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в связи с тем, что из-за карантина временно не выполнялись пассажирские рейсы, авиакомпания Международные авиалинии Украины приняла решение и начала выполнять грузовые перелеты с размещением грузов не только в багажных отделениях, но и в салонах самолетов. Первый такой рейс состоялся 8 апреля - была выполнена доставка из Китая в Украину товаров медицинского назначения по заказу коммерческой компании. Рейс осуществлялся на Boeing 767.

Читайте также Особенности грузоперевозок в пассажирских самолетах: Как это делает МАУ