В центре Киева, на Европейской площади, протестуют представители автобусных компаний, которые занимаются междугородними и международными перевозками.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на сообщение Радио Свобода.

Перевозчики требуют от правительства возобновления внутренних и международных автобусных перевозок, которые были приостановлены из-за эпидемии коронавируса.

Протестующие выдвинули такие лозунги: "Откройте международные автобусные перевозки", "Откройте границы для международного автобусного сообщения", "Возобновите автобусное сообщение".

EX4chRFXQAAcGnO EX4cheGXQAEZ3ni EX4chvvWkAAWFkX EX4ciBJX0AM_0sZ

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что пассажирский транспорт в Украине может возобновить работу через 10 дней. "Работаем сейчас над тем, чтобы через 10 дней пассажирский транспорт смог постепенно возобновить работу. Но в безопасном формате - с обязательным соблюдением масочного режима, дезинфекции, учитывая ограничения по количеству пассажиров и посадочных мест. Как министр инфраструктуры я защищаю вас, перевозчиков и всех работников отрасли, поэтому настаиваю на этом", - отметил глава МИУ Владислав Криклий в ходе вчерашней встречи с международными пассажирскими автоперевозчиками.

Криклий также сообщил, что Министерство инфраструктуры уже подготовило предложения по поэтапному восстановлению пассажирских перевозок. "Сейчас совместно с Министерством здравоохранения мы обсуждаем и прорабатываем этот вопрос. Надеемся на конструктивную позицию, которая позволит защитить граждан и обеспечить работу транспорта", - подчеркнул министр.