Министерство инфраструктуры Украины планирует восстановить грузопоток в Скадовском морском торговом порту путем открытия отдельного пункта пропуска через границу для морского сообщения.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Мы должны восстановить грузопоток в порту Скадовска. Это стратегически важная задача. Сейчас предприятие находится в стадии передачи Фонду госимущества. И мы хотим оптимального использования этого имущества и мощностей порта. Для этого нужно открыть отдельный пункт пропуска через границу для морского сообщения", - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, в ходе рабочего визита в Херсонскую область.

По словам министра, соответствующее распоряжение министерства, которое это предлагает, уже согласовано со всеми профильными ведомствами и передано правительству. Ожидается, что в ближайшее время решение будет принято.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Фонд госимущества подтвердил, что на приватизацию могут передать три портаВ ФГИ сообщили, что к приватизации предлагаются три морских торговых порта - Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск.