Фонд госимущества Украины подтвердил, что к приватизации предлагаются три морских торговых порта - Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил ФГИ на своей странице в Facebook.

"Решение по двум портам принято еще в декабре 2019 года, и эти активы фигурируют в полном приватизационном перечне. По порту Белгород-Днестровский готовим документацию совместно с Министерством инфраструктуры. В ближайшее время будет соответствующее решение", - сказано в сообщении ФГИ.

Отмечается, что вышеперечисленные морские порты, - убыточны для государства, поскольку им даже не хватает денег на выплату заработной платы работникам.  "Наша задача - найти ответственных инвесторов, которые не только наладят управление, но и помогут сохранить самое ценное - работников портов", - сообщили в ФГИ.

Напомним, ЦТС писал, что ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил: "Планируем на продажу три маленьких порта: Белгород-Днестровский, Скадовск и Усть-Дунайск. Потому что на концессию туда маловероятно кто‑то зайдет: они сильно убыточные, им уже не хватает денег на фонд заработной платы".