Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что этим летом французам вряд ли удастся отправиться в крупные поездки за границу, и даже поездки по Европе могут быть ограничены.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Слишком рано говорить, сможем ли мы отправиться в отпуск. Я могу сказать, что мы ограничим крупные международные поездки даже во время периода летних отпусков", - сказал он.

По его словам, в начале июня будет понятно, как будет развиваться ситуация с ограничениями на поездки. "По мере развития эпидемии нам, возможно, придется пойти на еще большие ограничения", - добавил президент Франции, имея в виду ограничения на поездки внутри европейских государств.

Ожидается, что режим изоляции во Франции закончится 11 мая, после чего граждане страны смогут передвигаться без специальных разрешений властей, необходимых в настоящее время из-за режима изоляции, введенного в связи с пандемией COVID-19, кроме перемещений на расстояния свыше 100 км от дома, которые будут возможны только по веским семейным или профессиональным причинам.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на фоне пандемии коронавируса ряд городов Франции объявили о планах увеличить велосипедную инфраструктуру, в частности за счет автомобильных полос. В Париже уже увеличили количество велодорожек и отдают велосипедистам автомобильные полосы, отделяя их делинеаторами. Такие же меры будут вводить в Лионе, Гренобле, Монпелье и Ренни.