Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" продлил процедуру отбора председателя правления на период ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Магистраль.

В УЗ сообщили, что ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, включают временный запрет въезда иностранцев в Украину, что не позволяет должным образом проводить процедуру отбора председателя правления "Укрзализныци" в ранее предусмотренные сроки.

"Наблюдательный совет продлил начатую в феврале 2020 года процедуру отбора на количество дней, в течение которых действуют указанные ограничительные меры", - говорится в сообщении.

Напомним, что 24 марта наблюдательный совет АО "Укрзализныця" проинформировал, что принял решение определить новые временные рамки отбора кандидатов на должность председателя правления компании, а также замедлить процесс отбора. Сообщалось, что новый график отбора председателя правления АО УЗ будет установлен, как только правление компании получит больше четкости и видение того, когда пандемический кризис может стать контролируемым.

Позже член набсовета УЗ Олег Журавлев сообщил ЦТС, что более 90 человек подали свои документы в качестве претендентов на должность председателя правления АО "Укрзализныця".

А 15 апреля "Укрзализныця" получила нового временного руководителя. Кабинет министров Украины освободил Желько Марчека с должности исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" и исключил его из состава членов правления. Временно исполняющим обязанности главы правления "Укрзализныци" был назначен Иван Юрик.