Правление Uzbekistan Airways приняло решение переоборудовать два простаивающих пассажирских Boeing 767-300ER авиакомпании для перевозок только грузов.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Аvianews.

Процесс включает снятие кресел в салонах экономического класса для использования освободившейся площади для перевозки товаров. Салоны бизнес-класса для этих целей использовать не будут.

По данным авиаперевозчика, переоборудование позволит брать на борт до 20 тонн дополнительного груза на верхнюю палубу в дополнении к грузам, которые перевозятся в багажном отсеке. Общий объем перевозимого груза увеличится до 180 кубических метров.

Процедуру выполняют техники подразделения Uzbekistan Airways Technics с соблюдением всех необходимых требований и в соответствии с документами компании Boeing, добавили в Uzbekistan Airways.

Один из самолетов уже прошел переоборудование. Первый его коммерческий рейс запланирован на 21 апреля. Конвертацию второго авиалайнера авиаперевозчик планирует завершить 26 апреля и задействовать его для перевозок грузов с 27 апреля.

uzbekistan_767_as_cargo-696x522

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Air Canada начала переоборудовать три своих самых больших самолета Boeing 777-300ER для транспортировки исключительно грузов.