Временно исполняющий обязанности председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик намерен инициировать кадровые обновления в компании.

Как пишет ЦТС, об этом новый руководитель УЗ рассказал в интервью Лиге.

В частности, на вопрос о том, планируются ли в "Укрзализныце" под его руководством кадровые перестановки, Иван Юрик ответил: "Я настроен на качественное обновление компании. Чтобы обеспечить результат нам потребуется амбициозная команда".

"При поддержке набсовета и акционера я буду предлагать новые кадровые решения", - добавил он.

Далее он конкретизировал, что усиление необходимо для работы в секторах пассажирских перевозок, грузоперевозок и в вопросе транспарентности компании: "Для нас важно развивать пассажирское направление… Ну и очевидно, грузовое направление - это 80% наших доходов. Здесь нужны кардинальные решения, относительно вагонного парка… Третье направление - повышение прозрачности и транспарентности компании".

Также Иван Юрик рассказал, что поддерживает отношения с бывшим главой правления АО УЗ Евгением Кравцовым, но в работе взаимодействует только с действующей командой "Укрзализныци". "Могу сказать, что я ценю тот опыт, который мы с ним (Кравцовым. - ЦТС) прошли вместе в УЗ, и показали хороший результат в 2019 году. Но сейчас профессиональные темы касательно компании я обсуждаю только с действующей командой в компании", - прокомментировал руководитель УЗ.

Напомним, что 15 апреля Кабинет министров Украины освободил Желько Марчека с должности исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" и исключил его из состава членов правления. В тот же день Кабмин возложил исполнение обязанностей главы ж/д компании на Ивана Юрика.