Украинская грузовая авиакомпания "Элерон" расширяет сеть маршрутов - теперь перевозки будут выполняться и в столицу Швеции.

Как пишет ЦТС, об этом перевозчик проинформировал сегодня, 17 апреля.

"Элерон" открывает еще одно направление сетки полетов, на этот раз это Стокгольм", - сказано в сообщении компании. 

Согласно данным сервиса Flightradar24, один из самолетов авиакомпании вчера выполнил рейсы Киев (Борисполь) - Стокгольм (Арланда) и Стокгольм-Львов, а сегодня - Львов-Стокгольм. 

Напомним, что со второй половины марта авиакомпания начала выполнять перевозки для "Укрпошты" по маршруту Киев-Рига. 3 апреля был отправлен первый рейс с почтовыми грузами в столицу Латвии из Львова.

После этого в МИУ сообщили, что аэропорт Львов планирует расширять географию международных грузовых перевозок в сотрудничестве с авиакомпанией "Элерон". Так, предусматриваются рейсы в Польшу, Чехию, Финляндию, Бельгию, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Азербайджан. 

На балансе авиакомпании два самолета Ан-26 - с бортовыми номерами UR-CSJ и UR-CSK. Озвучивалась информация о возможном расширении флота за счет Boeing 757.

Читайте также К нам уже обращаются иностранные компании по вопросам грузоперевозок - интервью с гендиректором SkyUp Airlines