Международный аэропорт Львов планирует расширять географию международных грузовых перевозок в сотрудничестве с авиакомпанией "Элерон".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на МИУ.

"Через аэропорт Львов сеть регулярных грузовых перевозок будет пролегать в Восточную и Северную Европу, страны Кавказа, Средней Азии и Азии. Так, предусматриваются рейсы в Польшу, Чехию, Финляндию, Бельгию, Беларусь, Германию, Грузию, Израиль, Азербайджан", - проинформировали в ведомстве.

Также в МИУ сообщили, что авиакомпания "Элерон" планирует обеспечить грузовые авиаперевозки через хаб в аэропорту Львов не только на международном, но и во внутреннем сообщении. После окончания карантина начнется программа регулярных ежедневных грузовых полетов из Львова и Киева в Днепр и Одессу.

В авиакомпании рассчитывают, что грузооборот через аэропорт Львов на внутренних и международных маршрутах составит 3256 т в месяц или 39072 т в год в 2020-2021 гг.

Напомним, что в минувшую пятницу, 3 апреля, аэропорт Львов начал работать с международными грузовыми перевозками. Компания "Элерон" начала возить из Львова грузы для "Укрпошты". В этот день был выполнен первый рейс по маршруту Киев-Рига-Киев. "Укрпошта" сейчас использует аэропорт латвийской столицы в качестве хаба, откуда почтовые отправления рассылаются дальше в страны ЕС.