"Укравтодор" возобновил дорожные работы на мосту через Хаджибейский лиман. В текущем году запланировано отремонтировать правый проезд моста и открыть по нему движение автотранспорта.

Об этом, как пишет ЦТС,  сообщил "Укравтодор" в своем Telegram-канале.

Отмечается, что в начале года правительство выделило 100 млн гривен на продолжение работ по капитальному ремонту моста.

"Мост через Хаджибейский лиман является частью трассы М-05 Киев-Одесса, которую "Укравтодор" планирует обновить в рамках сотрудничества с ЕБРР и ЕИБ. Проводятся тендеры на разработку технической документации. Как и на всех ключевых объектах "Большого строительства" - рассматривается возможность создания на подходах к мосту системы взвешивания-в-движении (WiM)", - заявил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.

Кроме того, согласно информации "Укравтодора", планируется установить монолитную железобетонную плиту по правому проезду, а также осуществить подъем и ремонт пролетов моста, после чего будут установлены тротуары, освещение, перильное и барьерное ограждение.

Мост является частью дороги международного значения М-05 Киев-Одесса, которая соединяет крупные промышленные, административные и культурные центры Украины с морскими портами и зонами отдыха на Черноморском побережье, а также обеспечивает международные транзитные автотранспортные перевозки.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укравтодор" получил разрешение на строительство моста в Запорожье.