"Укрпошта" и AliExpress (Cainiao Network, Alibaba Group), запускают чартерные грузовые авиарейсы в Украину два раза в неделю.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил руководитель "Укрпошты" Игорь Смелянский на своей странице в Facebook.

"Мы понимаем, что все хотят свои посылки быстро и сразу. Поэтому, чтобы сократить срок доставки, "Укрпошта" и AliExpress (Cainiao Network, Alibaba Group) запустили чартерные грузовые авиарейсы в Украину 2 раза в неделю, что даст возможность доставлять посылки из Китая за 14-20 дней максимум (опции AliExpress Saver Shipping и Cainiao Super Economy)", - заявил Смелянский.

Руководитель "Укрпошты" добавил, что во Львове посылки будут проходить таможенное оформление и сортировку, а затем будут доставляться по стране. "Грузовые самолеты с посылками из Китая летят в Европу (спасибо Почте Латвии и другим Почтам-партнерам), из Европы на самолетах Ан-26 авиакомпании "Элерон" - во Львов, где посылки моментально проходят таможню и сортировку и разъезжаются по 15 миллионам почтовых ящиков страны. Уже завтра первый такой самолет привезет 4,1 тонну посылок", - уточнил он.

В "Укрпоште" сообщили, что выдача посылок будет переведена в бесконтактный режим, все заказы AliExpress стоимостью до 2 долларов будут доставляться в почтовый ящик. Для более дорогих отправлений будут работать опции доставки домой - курьером или почтальоном.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрпошта" организовала чартер в Ригу на самолете в ливрее с акульей пастью.