Железная дорога

"Укрзализныця" начала бесплатно перевозить спасателей. Основанием для проезда сотрудников МЧС является служебное удостоверение.

Белорусская железная дорога создала новое предприятие по ремонту путей. Предприятие сконцентрирует специальную технику для повышения эффективности выполнения ремонтных работ.

Порты 

Из Турции паромом эвакуировали 35 украинцевПаром отправился из Турции в Украину 4 апреля. А уже сегодня утром его встречали в Черноморском морском торговом порту.

В порту Пивденный зафиксирован рекорд по перевалке грузов - портовые операторы за первый месяц весны перевалили более 5,5 млн тонн.

Терминал ЕВТ также показал рекордные объемы перевалки грузов. Показатель месячной перевалки этого года в 3,5 раза превзошел объем отгрузки в марте прошлого года. 

Авиация

Львовский аэропорт собираются использовать как грузовой хаб - из аэропорта планируют возить грузы в Израиль, на Кавказ и в Среднюю Азию.

МАУ попрощалась с одним из своих Вoeing 737Воздушное судно вернули лизингодателю. Это был один из возрастных лайнеров во флоте МАУ - самолету уже более 20 лет. 

Ryanair позволили немного полетать между Украиной и ИталиейКомпания получила временное разрешение со стороны итальянских властей, которым вряд ли успеет воспользоваться.

Авиакомпания El Al выполнила самый продолжительный рейс в истории авиации ИзраиляBoeing 787-9 Dreamliner совершил беспосадочный перелет из Мельбурна в Тель-Авив, который занял 17 часов 20 минут.

Судостроение

Началось строительство самого большого в мире Ро-Ро судна на СПГ.  Судно строится в Китае для шведской компании Wallenius SOL и станет крупнейшим Ро-Ро судном в мире, работающем на сжиженном природном газе.

Граница

Кабмин закрывает еще часть пунктов пропуска на границе - с завтрашнего дня будут временно закрыты 115 пунктов пропуска через государственную границу Украины.