Кабинет министров разрабатывает программу по созданию рабочих мест для тех, кто приехал из-за границы или потерял работу в связи с введенными в стране ограничительными мерами. Среди прочего, вакансии планируют открывать в сфере дорожного строительства и ремонта.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сказал сегодня, 1 апреля, на ежедневном селекторном совещании по борьбе с распространением коронавируса.

"Мы планируем создать много рабочих мест уже через несколько недель. В частности, нам нужны люди для ремонта дорог, мощения тротуаров, уборки территорий. Много разных вакансий", - заявил премьер-министр.

Напомним, что ранее в "Укравтодоре" проинформировали, что не планируют останавливать строительные и ремонтные работы на дорогах в связи с карантином из-за эпидемии коронавируса. "Хотим подчеркнуть, что замедление сезона дорожных работ пока не предвидится. Все строительные и ремонтные работы продолжаются в штатном режиме", - было сказано в сообщении Госагентства автомобильных дорог Украины от 17 марта.

Тем временем, как писал ЦТС, в Польше опасаются срыва строительства дорог и ж/д инфраструктуры из-за выезда украинцев в связи с эпидемией и закрытием границ.  

Читайте также В Киеве выполняют ремонт 17 объектов дорожной инфраструктуры (фото)