По состоянию на конец марта в Киеве продолжаются работы по строительству, реконструкции и капремонту дорожной инфраструктуры на 17 объектах, в число которых входят дороги, мосты и путепроводы.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

По словам заместителя председателя Киевской горгосаадминистрации Александра Густелева, дорожно-строительный сезон 2020 года будет непростым, поэтому столичные власти будут концентрироваться в первую очередь на тех объектах реконструкции и капитального ремонта, работы на которых находятся на завершающей стадии.

"Среди ближайших планов - до конца апреля завершить первый этап выполнения работ и восстановить движение автотранспорта и пешеходов в направлении центра города на Борщаговском путепроводе. До конца мая будет обустроен средний слой дорожного покрытия на ул. Любомира Гузара и полностью завершены работы по реконструкции ул. Покровской, капитальному ремонту улиц Никольско-Ботанической и Пушкинской, пешеходного моста через линию скоростного трамвая возле кинотеатра "Лейпциг", путепроводов на пересечении ул. Богатырской и просп. Степана Бандеры и ул. Богатырской и Оболонского проспекта в направлении станции метро "Почайна", - проинформировал Густелев.

Также чиновник добавил, что в мае планируют начать асфальтирование проезжей части Подольско-Воскресенского мостового перехода, а к лету завершить все работы по строительству Шулявского путепровода.

012

Ранее ЦТС писал о том, что с 10 апреля текущего года на мосту Патона ограничат движение по крайним правым полосам в связи с масштабной реконструкцией.

Кроме того, с 28 марта по 27 апреля на эстакаде съезда с Днепровского спуска на Набережное шоссе специалисты КП "Киевавтодормост" будут ремонтировать деформационные швы. Во время ремонта движение транспорта будет частично ограничено.

Читайте также Локдаун из-за коронавируса позволил перекрасить зебру, изображенную на альбоме The Beatles Abbey Road

014

015

011