Авиация

Несмотря на прекращение авиасообщения между странами, в связи с эпидемией коронавируса, некоторые перевозчики до сих пор продолжают летать в Украину, возвращая пассажиров домой. ЦТС рассказывает, какие иностранные авиакомпании продолжают выполнять рейсы в Украину.

Аэропорт Борисполь перевел все рейсы в терминал Fс целью оптимизации хоздеятельности и уменьшения затрат на обслуживание инфраструктуры в связи с карантином.

А в аэропорту Львов сообщили, что за две недели карантина убытки аэропорта могут составить 25 миллионов гривен.

Железная дорога

"Укрзализныця" продолжает выплачивать деньги за возврат билетов в связи с остановкой ж/д сообщения из-за карантина - украинцы уже сдали 400 тысяч билетов на отмененные поезда.

В то же время строительство дорог в стране не прекращается - "Укрзализныця" и "Укравтодор" планируют в тестовом порядке наладить маршрутно-графиковые отправки по железной дороге через крупные транспортные хабы материалов, необходимых для дорожного строительства.

Порты

В порту Ольвия построят тоннель для заезда грузовиков, который перераспределит транспортное движение в Корабельном районе Николаева.

Тем временем, снова объявлен конкурс на должность главы Государственной службы морского и речного транспорта.

Киев

Городская власть Киева разрабатывает план спецмероприятий, чтобы столичный метрополитен возобновил свою работу, но с некоторыми ограничениями. Это делается для того, чтобы обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях и обеспечивающих жизнедеятельность столицы.